События

Впечатления о поездке на спектакль "Алые паруса"

14 октября 2023 года старшеклассники нашей школы посетили спектакль "Алые паруса" в Самарском драмтеатре имени Максима Горького.
Своими впечатлениями от поездки некоторые ученики решили поделиться в отзывах.

Алексейчук Злата: «Актёрская игра была на высоте, история юной Ассоль так хорошо была воплощена, что я не смогла сдержать слез в конце спектакля. Кроме того, мне очень понравилось музыкальное сопровождение, реквизиты. Самое запоминающееся – трогательный и счастливый финал всего спектакля, оставивший тёплый след».

Ахметзянова Анастасия: «Театр мне очень понравился! Завораживали даже, казалось бы, такие мелочи, как красиво одетые по дресс-коду люди. Актеры играли шикарно, было чувство, что и массовка играла как будто самую важную роль в своей жизни, были приятные песни и необычные декорации. Приятно было в конце видеть улыбки и горящие глаза на лицах актёров. Хотелось бы побольше ездить в театры со школой!»

Ахметзянова Диана: «Мне очень понравилось, что актёры смогли вжиться в роль и не играли, а вправду жили на сцене. Их гордый и справедливый голос просто поражал! А самое главное, что это был спектакль с вокалом! Каждая песня пробивала слезу у многих людей, так все было красиво и изящно. Желаю, чтобы таких общественных мероприятий было намного больше!

teatr1410231

teatr14102312

teatr1410233

1 сентября 2022 - Торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей ТОЧКА РОСТА

otkrytie tochki rosta 01

1 сентября 2022 г. в ГБОУ СОШ им. Е.А. Кирюшина с. Большая Раковка огромное событие – открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей ТОЧКА РОСТА, созданного в рамках национального проекта «Образование». Для ребят это прекрасная возможность пополнить багаж знаний и умений, выйти на новый качественный уровень, а для педагогов – помочь им в этом.
На открытии присутствовали руководитель управления молодежной политики администрации муниципального района Красноярский Щитанова С.А., начальник отдела развития образования СЗУ Коновалов А.В., ведущий специалист СЗУ Хучиева З.А., глава администрации сельского поселения Большая Раковка Антропов И.П., руководитель юнармейского отряда «Барс» Бородастов Н.Н., педагоги школы, старшеклассники, родители. 

(Видеосюжет об открытии Центра "Точка Роста", подготовленный учащимися ГБОУ СОШ им Е. А. Кирюшина с. Большая Раковка смтрите на YOUTUBE и ВКОНТАКТЕ)

Что такое точка роста
Для чего она нужна?
Задает много вопросов
В нашей школе детвора
А для того, что для страны
Дети умные важны
Кто-то будет Лобачевским,
Кто-то, может быть, Кюри.

В своем приветственном слове директор школы Ю.А. Табаков сказал: «Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования. Именно повышению качества образования будет способствовать Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста». Точка Роста ждет учеников и готова открыть новые современные возможности для обучения и исследований».
Почётное право разрезать символическую ленту открытия предоставлено членам Совета обучающихся школы Анастасии и Марии.

otkrytie tochki rosta 02

В школе реконструированы кабинеты химии, физики и технологии. В этом учебном году в Центре работают три педагога школы: учителя физики, химии, биологии. Летом они прошли обучение в «Академии Министерства просвещения Российской Федерации».

На экскурсии по профильным кабинетам Центра

otkrytie tochki rosta 03

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом.
Что же дает Центр «Точка роста» нашей школе? Как Точка Роста отвечает современным требованиям в области образования?
Во-первых, оборудование Центра используется для демонстрации опытов на уроках, что сделает уроки гораздо интереснее. Цифровые датчики комплектов «Точка роста» позволяют измерить величины, которые невозможно измерить с помощью традиционного школьного оборудования, например, индукцию магнитного поля, освещенность, увлажненность почвы и многое, многое другое.
Во-вторых, на базе центра «Точка роста» будет организовано дополнительное образование детей и подростков.
В-третьих, Центр вовлекает заинтересованных учащихся в исследовательскую и проектную деятельность с использованием как аналогового, так и цифрового оборудования. Результаты этих ученических экспериментов мы сможем представить на защите индивидуальных проектов, на научной конференции школьников, на муниципальных, областных и всероссийских конкурсах. Таким образом, увлеченные ребята, двигаясь по индивидуальным образовательным траекториям, достигнут успеха в выбранном направлении.

Для работы Точки Роста кабинеты оснащены мебелью и новейшим оборудованием: цифровые лаборатории, конструкторы для робототехники, офисная техника.

kabinety tochki rosta 01

kabinety tochki rosta 04

kabinety tochki rosta 05

kabinety tochki rosta 08

kabinety tochki rosta 02

kabinety tochki rosta 03

kabinety tochki rosta 09

kabinety tochki rosta 10

kabinety tochki rosta 13

Мы очень рады, что в нашей школе появилась такая замечательная современная Точка роста!
За современный центр «Точка роста»
Спасибо всем мы скажем, без сомнения.
Шагать со временем нам в ногу будет просто
Пути открыты детям нового поколения!

 

 

Точка роста. Идет работа.

remont tocki rosta

Модернизация трех учебных кабинетов ГБОУ СОШ им. Е.А. Кирюшина с. Большая Раковка под образовательный Центр «Точка роста» идет полным ходом. Классные комнаты преобразуются на глазах. Сначала «разрушенные до основания», теперь они обрастают новыми ровными стенами, в которых затем появится усовершенствованная мебель и современное учебное оборудование.

Совсем скоро наши школьники смогут осуществить проекты естественно-научной и технологической направленности, используя возможности Центра «Точка роста»

Проследить за ходом ремонта можно в фотоальбоме ВК>>

На перекрестке дорог

vypusk 2022 1

24 июня 2022 г. – важная дата для наших девятиклассников. В этот день в СДК состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании. Аттестат – серьезная веха для старшеклассников. Долго шли к этому ребята, выдержали трудное испытание государственной итоговой аттестацией в виде ОГЭ. И вот он, результат – аттестат! В этом году есть у нас и «золотой» : Софья получила аттестат с отличием.

vypusk 2022 2

Сейчас девятиклассники словно на перепутье, на перекрестке дорог: куда пойти учиться дальше, остаться в 10 классе или продолжить обучение в колледжах, техникумах Самары и Красного Яра? Какую бы ни выбрали дорогу наши ребята, хочется надеяться, что они добьются поставленных целей,  с честью пронесут имя ученика Большераковской школы, станут достойными гражданами нашей великой страны. А мы желаем им на этом пути успеха!

vypusk 2022 3

 

Открытие детской площадки

otkrytie detskoi ploshadki 01

Первый день цветного лета
Вместе нас собрал, друзья.
Праздник детства, песен, света,
Праздник мира и добра!

1 июня – День защиты детей, праздник детства, лета, мира. В этот день традиционно открываются летние пришкольные лагеря. В нашей школе в этом году работает не лагерь, а детская площадка на базе сельского Дома Культуры, и 1 июня прошло яркое, праздничное мероприятие – открытие детской площадки.

Праздник прошел на одном дыхании, веселые загадки чередовались с задорными детскими песенками и танцами, командные спортивные задания – с головоломками, выставку рисунков «Вот оно какое, наше лето!» дополнили рисунки на асфальте.

Школьники и дошкольники получили не только сладкие призы и памятные подарки, но и заряд веселья и бодрости на долгое лето!

otkrytie detskoi ploshadki 02

otkrytie detskoi ploshadki 03

otkrytie detskoi ploshadki 04

 

Free Joomla! templates by Engine Templates