«Браво!» «Закону»

Морозным декабрьским вечером, едва «стало смеркаться», мы немногочисленной группой собрались в самом большом кабинете школы.

Удивительно активными по посещаемости оказались семиклассники. Начало вечера получилось торжественным: видеофильм про Конституцию Российской Федерации настраивал на работу с серьёзным государственным документом. Ребята уже знали о теме вечера и о домашнем задании, поэтому сразу в образованных командах появились названия, девизы и эмблемы. Первой представилась команда «Браво!» со своим девизом: «Громко скажем: «Браво!», мы имеем право!». Команда «Закон» настроена была ещё решительней: «Закон – это сила! Закон – это всё!». Разминка для капитанов закончилась победой «законников». Далее удача чаще сопутствовала команде «Браво!». Сложные конкурсы на знание Конституции и некоторых законов РФ проходили в 6 этапов, перемежаясь картинными загадками: приветствие, разминка капитанов, «Закончи строчки из статей Конституции», викторина, «Восстанови истину!»

brav zak

Идёт активное обсуждение задания

После подведения итогов проигравшая команда, конечно, роптала на победителей, но потом, в общих играх, юношеский задор и азарт вернули дружескую атмосферу. Нам уже расхотелось идти домой, и ещё долго в вечерних коридорах школы раздавался топот и задорный смех. Вот так мы отметили двадцатилетие Российской Конституции.
Благодарим за познавательный вечер и активный отдых членов ТО «Поиск», «Виртуальный мир», «Юный журналист» !

Подготовили статью: Юнкоры газеты «Звонок».

Опубликовали на сайте: веб-редакторы кружка "Виртуальный мир"

Free Joomla! templates by Engine Templates