Торжественное открытия музея памяти Кирюшина Е.А.

Новости Просмотров: 324

11 октября 2019 года, в нашей школе состоялось торжественное открытие музейного уголка памяти Героя России Евгения Александровича Кирюшина.

На мероприятии прибыли почетные гости, коллеги, друзья, родственники, односельчане Кирюшина Е.А., в том числе: Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель Нефедов Сергей Иванович, Герой Российской Федерации, летчик-испытатель Кнышов Анатолий Николаевич, Герой Социалистического труда, почетный гражданин Самарской области Оводенко Максим Борисович, Герой Советского союза, подполковник, участник боевых действий в Афганистане Кучкин Геннадий Павлович, руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности Иванов Юрий Евгеньевич, директор музея Самара Космическая Кузина Елена Михайловна, глава муниципального района Красноярский Белоусов Михаил Владимирович. 

Мероприятие было одновременно и торжественным, и по-семейному простым и лиричным. Дочери Евгения Александровича, Наталья Евгеньевна и Ирина Евгеньевна, отметили неповторимый уют и очарование нашей школы, пожелали ребятам не бояться мечтать, верить в свои силы и идти вперед, к своей мечте, не взирая на трудности. Эту же мысль высказал и друг Евгения Александровича, Сергей Иванович Нефедов, пожелавший ребятам не пасовать перед трудностями, ведь в преодолении проблем и кроется настоящая сила и храбрость человека.
Пример жизнелюбия, стойкости, жизненной силы олицетворяет собой жизнь Евгения Александровича. Ученики школы его имени постараются быть достойными его памяти.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ>>